41, 2у =28,7у - 1 2,7у +3,4у-1,2у=18,62


Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбай Ерасыл.

Ответ:

1) 41,2y = 28,7y - 1\\\\41,2y - 28,7y = -1\\\\12,5y = -1\\\\y = -\frac{1}{\frac{125}{10}} = -\frac{10}{125} = -\frac{2}{25} = -0,08

2) 2,7y +3,4y-1,2y=18,62\\\\4,9y = 18,62\\\\y  = \frac{\frac{1862}{100}}{\frac{49}{10}} = \frac{1862*10}{49*100} = \frac{38}{10} = 3,8