Отцу и сыну вместе 50 лет. 5 лет назад сын был в 3 раза младше отца. Сколько лет отцу и сколько лет

сыну

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.

Ответ: Отцу-35 лет, а сыну- 15 лет

Пошаговое объяснение:

Пять лет назад отцу было 30 лет, а сыну 10 лет, он был младше отца в три раза.

Сейчас отцу исполнилось 30+5=35 лет, а сыну 10+5=15 лет. Вместе их возраст составляет 35+15=50 лет.