Помогите решить уравнение: (у : 4 + 48) - 47 = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алина.

(у : 4 + 48) - 47 = 25

у : 4 + 48 = 25 + 47

у : 4 + 48 = 72

у : 4 = 72 - 48

у : 4 = 24

у = 24 · 4

у = 96

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

(96 : 4 + 48) - 47 = 25

(24 + 48) - 47 = 25

72 - 47 = 25

25 = 25

Отвечает Охонская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(у : 4 + 48) - 47 = 25

(у : 4 + 48) = 25 + 47

у:4+48= 72

у:4=72-48

у:4= 24

у=24*4

у= 96