Найдите наименьшее общее кратное8 и 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Відповідь:

НОК (8,12) =2*2*2*3=24

Покрокове пояснення:

Раскладываем на простые множители:

8=2*2*2

12=2*2*3

Берем с первой и второй строчки цифры, но только те, что не повторяются: 2*2*2  (с первого числа) *3 (со второго числа, т.к. две двойки уже есть) =24