-1.(72)×0.2(6)-5.(123)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

-1,(72) · 0,2(6) - 5,(123) = - 5 целых 10691/18315

1) -1,(72) · 0,2(6) = -1 8/11 · 4/15 = -19/11 · 4/15 = -76/165

2) -76/165 - 5,(123) = -76/165 - 5 41/333 = - (8436/18315 + 5 2255/18315) = -5 целых 10691/18315

Ответ: - 5,5(837291).