(9/8)⁰-(1/8)‐²×1/72​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.

( \frac{9}{8}  {)}^{0}  - ( \frac{1}{8} ) {}^{ - 2}  \times  \frac{1}{72}  =  1 -  {8}^{2}  \times  \frac{1}{72}  =  \\ 1 - 64  \times  \frac{1}{72} =  - 63 \times  \frac{1}{72}   =  -  \frac{63}{72} =  \\  \frac{7}{8}  \\

Голубая Даль ©