4x^3-x^5 ————— x^7-4x^5 помогите пожалуйста решить и хоть немного обьяснить.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.

если что то не понятно пишите,отвечу


Отвечает Матасова Женя.

Пошаговое объяснение:

1. Выносим за скобку общие множители и в числителе и в знаменателе.

2. В скобках изменили места и получили знак минус.

3. Сократили на х³ и получили ответ.

\frac{4x^3-x^5}{x&7-4x^5}=\frac{x^3*(4-x^2)}{x^5*(x^2-4)}=-\frac{1}{x^2}

ОТВЕТ: - x⁻² или    (-1/x²)