0,1 (2) выполнить действия и записать в виде десятичной дробе


Ответы на вопрос

Отвечает Мураховський Віталік.

Ответ:

\frac{0,1}{2} = \frac{1}{10} : 2 = \frac{1*1}{2*10} = \frac{1}{20} = 0,05

Отвечает Магомедов Мухаммад.

0,1(2) - периодическая дробь  (смешаная),

0,1(2) = 0,12222222.....  -  десятичная дробь,

0,1(2) = (12 - 1) / 90 = 11/90  -  обыкновенная дробь