рассчитать, какая будет конечная сумма, если вы положили 15000 руб на 18 месяцев под 11% годовых с

ежемесячным начисление процентов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15000:100*11=1650 руб проценты за 1 год

18 месяцев =1 год 6 месяцев

1650:2=825 рублей проценты на 6 месяцев

1650+825=2475 проценты на 18 месяцев

15000+2475=17475 сумма с процентами