X^2 - 18xy + 81y^2 - z^2 ^ это степень Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

(x-9y-z)×(x-9y+z)

Пошаговое объяснение:

 {x}^{2} - 18xy + 81 {y}^{2} -  {z}^{2}  =

 =  {x}^{2} -2 \times x\times9 \times \: y  -  {z}^{2}  =

 {(x - 9y)}^{2}  -  {z}^{2}  = (x - 9y - z) \times (x - 9y + z)