На складе было 70 кг бананов, оптовые покупатели увезли 9 одинаковых коробок бананов. Могло ли на

складе остаться 19 кг бананов? 7кг бананов? Объясните ответ. Напишите решение. !!!СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Валерия.

Ответ:) если осталось 19кг, то увезли 70-19=51 кг, но 51 на 9 не делится, значит на складе не может остаться 19 кг.

2) если осталось 7 кг, то увезли 70-7=63 кг, это число на 9 делится, то есть 63\9=7 кг было бананов в коробке.

Ответ: На складе могло остаться 7 кг банан, но не могло остаться 19 кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Власов Кирилл.

Ответ: 19 кг- нет, 7 кг- да.

Пошаговое объяснение:

Могло остаться 7 кг, т, к. тогда увезли со склада:

70-7=63кг, а 63 кг можно разложить на 9 одинаковых ящиков:

63:9=7 кг будет в одном ящике.

Но не могло остаться 19 кг, т.к. 70-19=51 кг, а 51 кг не разложиться в 9 ящиков так, чтобы в них оказалось одинаковое количество килограм, т.к. 51 не делиться на 9 без остатка.