Найдите неизвестный член пропорции 1)x : 18 = 2:3;2)6 : x = 3:7;3) 5:9=15:х4) 12:7=60:х​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.

Ответ:

1) 12

2) 14

3) 27

4) 35

Пошаговое объяснение:

1) х/18=2/3 => х=(18*2)/3=12

2) 6/х=3/7 => х=(6*7)/3=14

3) 5/9=15/х => х=(15*9)/5=27

4) 12/7=60/х => х=(60*7)/12=35