Из чисел сост. пропорции. а)4,6,12,8. б)15,18,6,5. в)3целые 3/10,2целые1/5,120,80.


Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

а) 8 : 4 = 12 : 6

4 : 8 = 6 : 12

8 : 12 = 4 : 6

12 : 8 = 6 : 4

- - - - - - - - - - - - -

б) 15 : 5 = 18 : 6

5 : 15 = 6 : 18

5 : 6 = 15 : 18

6 : 5 = 18 : 15

- - - - - - - - - - - - -

в) 3 3/10 = 3,3     2 1/5 = 2 2/10 = 2,2

3,3 : 2,2 = 120 : 80

2,2 : 3,3 = 80 : 120

2,2 : 80 = 3,3 : 120

80 : 2,2 = 120 : 3,3