Чему равно произведение Корней уравнения x^2+5x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

D=25-4=21>0 , следовательно уравнение имеет два корня, значит можно применить теорему Виета

По теореме Виета:

x1*x2=q

В нашем случае:

x1*x2=1