В случае утвердительного ответа запишите эту пропорцию.Решите уравнение:1)6:x=36:30 2)12:7=3:x

3)4,9:0.35=x:35 4)x/21=9/14 5)x/16=3/8 6)108/90=42/b Знак / значит дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Крест на крест :X=30*6/36 =5
2)X=7*3/12=1,75 
3)X=35*4,9/0,34=490
4)X=9*21/14=13,5
5)X=3*16/8=6
6)b=42*90/108=35

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

1)6/х=36/30
6*30=36х
36х=180
х=180/36
х=5  

2)12/7=3/х
12х=3*7
12х=21
х=21/12
х=1,75

3)4,9/0,35=х/35
0,35х=4,9*35
0,35х=171,5
х=171,5/0,35
х=490

4)х/21=9/14
14х=9*21
14х=189
х=189/14
х=13,5

5)х/16=3/8
8х=16*3
8х=48
х=48/8
х=6

6)108/90=42/б
108б=90*42
108б=3780
б=3780/108
б=35