Зерновое хозяйство имеет три поля. Первое поле площадью 580,3 га, второе поле на 12,8 га меньше,

чем первое, и третье поле на 0,8 га больше, чем второе. Сколько всего у хозяйства гектаров земли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

Ответ:

1716,1 га

1полеПошаговое объяснение:

1поле 580,3 га

2поле ? , на 12,8 га меньше , чем у 1

3поле ?, на 0.8 га больше, чем у 2

т.к. 2 поле на 12,8 га меньше 1 => 580,3 га- 12,8 га =567,5 га (2 поле)

по условию 3 поле на 0,8 га больше 2 =>  567,5+0,8= 568,3 га  

Всего 1716,1 га у хоз-ва

Отвечает Доманин Никита.

Ответ:

1716,1

Пошаговое объяснение:

580,3-12,8=567,5. второе поле

567,5+0,8=568,3 третье

568,3+567,5+580,3=1716,1