Следуйте разделу 1)(27x-9y)÷3;2)(117m-39n)÷13;3)(136a-85b)÷17;4)(128c-72d)÷8. Помогите пожалуиста

пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Пошаговое объяснение:

1)27x/3 - 9y/3 = 9x - 3y

2)117m/13 - 39n/13 = 9m-3y

3)136a/17 - 85b/17 = 8a-5b

4)128c/8-72d/8 = 16c-9d