Вычислите наиболее простым способом 1)542+237+463 2)188+(4712+105) 3) (436+3795)+1564.

4)(326+1083)+74+117 5) 73+1299 6) 158+497 7) 798+1093 упростить выражения 1) 5378+x+935. 2) (587+x)+319)

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.

Пошаговое объяснение:

1) 542+237+463 = 542+(237+463) = 542+700 = 1 242

2) 188+(4 712+105) = (188+4 712)+105 = 4 900+105 = 5 005

3) (436+3 795)+1 564 = (436+1 564)+3 795 = 2 000+3 795 = 5 795

4) (326+1 083)+74+117 = (1 083+117)+(326+74) = 1 200+400 = 1 600

5) 73+1 299 = 72+1+1 299 = 72+1 300 = 1 372

6) 158+497 = 155+3+497 = 155+500 =655

7) 798+1 093 = 791+7+1 093 = 791+1 100 = 1 891

упростить выражения

1) 5378+x+935 = 6313+x

2) (587+x)+319 = 906+x