Ширина прямоугольника 3 см. Чему равна длина, если периметр равен 14 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ: 4 см

Пошаговое объяснение:

Мы знаем что у прямоугольника противолежащие стороны равны.

По этому

1) 3+3=6 см (сума известных сторон)

2)14-6=8 см (сума НЕ известных сторон)

3) 8/2=4 см (длинна прямоугольника )

Отвечает Калачкова Лиза.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

P=?

P=a+b×2=4+3×2=14