189+(х-177)=218 156-(х+12)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

1) 189+(х-177)=218

189+х-177=218

12+х=218

х=206

2)156-(х+12)=24

156-х-12=24

144-х=24

-х=24-144

-х=-120

х=120