Решить √(3-2√3)²+3 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.

Ответ:

2√3.

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся тождеством √x^2 = lxl:

√(3-2√3)²+3 = l3 -2√3l + 3.

Так как 3 - 2√3 < 0 (√9 - √12 < 0), то, раскрывая модуль, поменяем знак каждого слагаемого в подмодульном выражении на противоположный: l3 -2√3l + 3 = -3 + 2√3 + 3 = 2√3.