2(x-4)=3(x+5) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
2(x-4)=3(x+5)
2х - 8 = 3х + 15
2х - 3х = 15 + 8
-х = 23
х = -23

Отвечает Коновалова Милана.

2(x-4)=3(x+5)

2•х - 2•4 = 3•х + 3•5

2х - 8 = 3х + 15

2х - 3х = 15 + 8

- х = 23

х = - 23

Ответ: - 23.

Проверка:

2(-23-4)=3(-23+5)

2•(-27) = 3•(-18)

-54 = -54 - верно.