за 10 синих ручек надо заплатить на 40 руб. больше чем за 7 зелёных Сколько стоит одна Зелёная

ручка Если она дешевле синей ручки на 5 руб перевести с русского языка на математический​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.

10с = 7з+40

з = с - 5

подставляем

10с = 7с - 7*5 + 40

10с - 7с = 35+40

3с = 75

с = 25

синяя ручка стоит 25 р

з = 25 - 5 = 20

зеленая ручка 20 р