Людииииииииии плиззззззж срочноооо ПОМОГИТЕ!!! Найти НОД этих чисел 18 и 45; 30 и 40; 210 и 350;

20,70,15. ПЛИЗЗЗ СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Исламжан Диана.

Ответ: решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гомонова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 = 2 * 3 * 3 * 1

45 = 3 * 3 * 5 * 1

НОД (8 и 45) = 3 * 3 * 1 = 9

30 = 2 * 3 * 5 * 1

40 = 2 * 2 * 2 * 5 * 1

НОД (30 и 40) = 2 * 5 * 1 = 10

210 = 2 * 3 * 5 * 7 * 1

350 = 2 * 5 * 5 * 7 * 1

НОД (210 и 350) = 2 * 5 * 7 * 1 = 70

20 = 2 * 2 * 5 * 1

70 = 2 * 5 * 7 * 1

15 = 3 * 5 * 1

НОД (20, 70 и 15) =  5 * 1 = 5