Пожалуйста, не просто ответы а решения! 1) (12m - 5m) · 4 = 252;2) (4n + 3n) 11 = 154;3) 45 : (4m

- m) = 3;4) (19n - 6n): 4 = 26;5) (16m + 5m): 18 = 7;6) (17n - 8n) · 13 = 351.​

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.

Ответ:

1)(12m-5m)*4=252

7m=252:4

7m=63

m=63:7

m=9

2)7n*11=154

7n=154:11

7n=14

n=14:7

n=2

3)45:3m=3

3m=45:3

3m=15

m=15:3

m=5

4)13n:4=26

13n=26*4

13n=104

n=104:13

n=8

5)21m:18=7

21m=7*18

21m=126

m=126:21

m=6

6)9n*13=351

9n=27

n=27:9

n=3