Будет ли сумма 1+2+3+4+...+2018 делится на 2018? Ответ обоснуйте.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Ярослав.

1+2+3+4+...+2018=\dfrac{1+2018}{2}2018=2019*1009

Т.к. сумма нечетна, то она не делится на 2, а значит не делится и на 2018.