Чтобы уравновесить тыкву на весы кладут 2 арбуза. Для уравновешивания арбуза требуется 6 кабачков.

Масса трех кочанов капусты уравновешивается двумя тыквами. Сколько кабачков нужно положить на весы, чтобы уравновесить один кочан капусты

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

1 тыква = 2 арбуза = 12 кабачков

3 капусты = 2 тыквы = 4 арбуза = 24 кабачка

1 капуста = 2/3 тыквы = 4/3 арбуза = 24/3 кабачка = 8 кабачков