Тетрадь стоит 30 руб. Скольуо стоит покупка 8 тетрадей после понижения цены на 25% тетрадь стоит

25 руб. Скольуо стоит покупка 7 тетрадей после понижения цены на 10% Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.

Ответ: 1) Цена тетради до снижения цены: 30 рублей.

25% от 30 рублей = 7.5 рублей (скидка).

Следовательно, цена тетради после снижения цены: 30 - 7,5 = 22,5.

22,5*8 = 180. Ответ: пачка из 8 тетрадей после снижения цены стоит 180 рублей.

2) Цена тетради до снижения цены: 25 рублей.

10% от 25 рублей = 2,5 рубля(скидка).

Следовательно, стоимость тетради после снижения цены = 25 - 2,5 = 22,5.

22,5*7 = 157,5 рублей после снижения цены.

Пошаговое объяснение: Нахождение процента: процент умножить на число и поделить на 100.

Отвечает Шинкарева Лиза.

Ответ:180, 157,5

Пошаговое объяснение:

100%-30р

25% - х

30х25:100=7,5

30-7,5=22,5

8х22,5=180

100%-25р

10% - х

25х10:100=2,5

25-2,5=22,5

7х22,5=157,5