1) Составить уравнение прямой, проходящей через точку М1 (2;-3) параллельно прямой x+9y-11=0,

перпендикулярно прямой x+9y-11=0. Построить их. 2) Определить, какая линия задана уравнением, найти основные параметры, построить её: a) x^2+y^2-x+2y=0 b) 16x^2+25y^2+32x-100y-284=0 d) y= 1-4/3 корень из (-6x-x^2) y) 2y+x^2+4x+4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

1) сначала давай построим график  уравнения x+9y-11=0

и так это будет прямая которая будет пересекаться с Y это точка равна 0; 1.2 и с X это 11;0 теперь давай посмотрим то что (параллельно прямой x+9y-11=0, перпендикулярно прямой x+9y-11=0) мы видим что есть дав графиа полностью одинаковые и значит точка пересечения одинакова и значит и точка  М1 (2;-3) будет лежать на одной и той же точке осталось это отмерить на графике и с первым мы покончили

2)нуу.... построить я думаю ты и сам сможешь а вот что за линия это я тебе скажу так вот давай начнем

а) это будет окружность вот точки для построения (0:0) (0.5:0.1) (1:0) (0:-2) (0.5: -2.1)

Б)тоже окружность но больше (-1:6) (0: 5.9) (5.3:0) (3.3:0) (-1:-2) (0:-1,9)

в)хз немогу построить не выходит

г)парабола ветви вниз точки (-2:0) (0:-2)

дерзай и удачи))))