Решите уравнение (5-0,2х)2-3(0,5х-4)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5-0,2х)2-3(0,5х-4)=3

10 - 0,4x - 1,5x + 12 = 3

-1,9x + 22 = 3

1,9x = 22 - 3

1,9x = 19

x = 19 : 1,9

x = 10