Составьте сумму и разность многочленов и приведите к стандартному виду: 2y²+8y-11 и 3y²-6y+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

сумма:

(2y²+8y-11) + (3y²-6y+3​) =

= 2y²+8y-11 + 3y²-6y+3​ =

= 5у² + 2у - 8,

разность:

(2y²+8y-11) - (3y²-6y+3​) =

= 2y²+8y-11 - 3y²+6y-3​ =

= -у² + 14у - 14     (или   -(у² - 14у + 14) )