В семье Сидоровых все любят вишневое варенье. Поэтому мама решила сварить на зиму 30 кг любимого

всеми варенья. Один килограммсахара стоит 18 рублей, а один килограмм вишни - 50 рублей. Сахар иягоды для варенья берутся в отношении 2:3. Какие затраты будут у мамына изготовление этого варенья? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есемканов Карпат.

Ответ:

2х+3х=30

5х=30

х=6

6•2=12

6•3=18

12•18=216руб

18•50=900руб

216+900=1116руб

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

2х+3х=30

5х=30

х=30:5

х=6