ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО, ТОЛЬКО ПОНЯТНО 1) Разделите число 70 на две части в отношении 5:9 2)

Разделите число 70 на 3 части в отношении 3:4:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5+9=14 частей

70:14=5 в 1 части

5*5=25

9*5=45

25:45

2) 3+4+7=14 частей

70:14=5 в 1 части

3*5=15

4*5=20

7*5=35

15:20:35