Загадывай участок скоростного шоссе длиной 40 км за первую неделю рабочие заасфальтировали 5/9

участка вторую 920 оставшейся части Сколько километров дороги заасфальтировали за 2 недели Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.

Пошаговое объяснение:

40-40*5/9=17,8км за 1 еделю

40 - 17,8 = 22,2

22,2*9/20=9,99 за 2ую

17,8+9,99 = 27,79км заасфальтировали