20. Туристы предполагали пройти маршрут за 5 суток , но из-за плохой погоды вместо предлагаемых

36км суточного перехода они смогли преодолеть только по 20км. За сколько суток туристы прошли весь маршрут? РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

5/20 × x/36

x=36×5 /20 (сокрашай) 1×9 /1

x=9

Отвечает Кун Дима.

Ответ

5-36

x-20

5×36=20×x

180=20x

x=9 суток

x=

Пошаговое объяснение:

обратная пропорциональность