Турист прошел в 1 день 1/5 всего пути а во 2 день 1/3 оставшейся части сколько километров прошел

турист если весь путь 60 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60*1/5=12 км прошел в 1 день

60-12=48 км осталось

48*1/3=16 км прошел во 2 день

12+16=28 км прошел турист