Напишите пожалуйста объяснение и решение! Уравнение - 2/4х - 0,58-8/9х+1,4 и найти член пропорции -

х : 2 2/5=1 1/8 : 6 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Сарочан Максим.

Пошаговое объяснение:

- 2/4х - 0,58-8/9х+1,4=0,82-1 7/18х

-2/4х-8/9х=-(2*9+8*4)/36х=-50х/36х=-25/18х= -1 7/18х

1,4-0,58=0,82

- х : 2 2/5=1 1/8 : 6 3/4

-х:12/5=9/8:27/4

-5х/12=9/8*4/27

-5х/12=1/6

-30х=12

х=-0,4