Помогите пожалуйста с этим заданием я его не совсем поняла . Сколько получится? а) если половину

числа 20 увеличить 3 в раза. б)если 4 увеличить в 7 раз и к полученному произведению прибавить 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.

Ответ:а) 20/2=10

10*3=30 б) 4*7=28+12=40

Пошаговое объяснение:

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответа:

а) 30

б) 40

Пошаговое объяснение:

а) Половина от 20 — это десять (20:2=10). Если "увеличить в три раза"— это значит умножить на три. То есть 20:2=10, 10•3=30

б) "Увеличить в семь раз" — значит умножить на 7, а дальше к полученному результату прибавить 2 — значит +12. То есть 4•7=28, 28+12=40