Найдите периметр прямоугольника площадью 48 кв если его ширина составляет 75% его длины​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Відповідь:28см

Покрокове пояснення:

Пусть длина это- х (100% или просто 1), тогда ширина -0,75х (75% или 0,75)

Площадь равна : S=a*b, где а и b -это ширина и длина, поэтому:

х*0,75х=48

0,75х2=48

х2=48:0,75

х2=64

х=8(см)-длина

0,75х= 0,75*8=6(см)

Периметр прямоугольника равен:

Р=2*(a+b)=2*(8+6)=2*14=28(см)

Отвечает Каровайкин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х -длина

0,75х - ширина

0,75х²=48

х²=48/0,75

х²=64

х=8

8 - длина

6 ширина

Р=2*(8+6)=28