50 БАЛЛОВ!!! Объясните, как разложить на простые множители числа: 1) 12; 2) 42; 3) 216; 4) 450; 5)

920; 6) 2280; 7) 10850

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

12 = 2 * 6 = 2 * 2 * 3.

Ответ: 2 * 2 * 3.

Б) 42 = 2 * 21 = 2 * 3 * 7.

Ответ: 2 * 3 * 7.

В) 216 = 2 * 108 = 2 * 2 * 54 = 2 * 2 * 2 * 27 = 2 * 2 * 2 * 3 * 9 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3.

Ответ: 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3.

Г) 450 = 2 * 225 = 2 * 3 * 75 = 2 * 3 * 3 * 25 = 2 * 3 * 3 * 5 * 5.

Ответ: 2 * 3 * 3 * 5 * 5.

Д) 920 = 2 * 460 = 2 * 2 * 230 = 2 * 2 * 2 * 115 = 2 * 2 * 2 * 5 * 23.

Ответ: 2 * 2 * 2 * 5 * 23.

Е) 2280 = 2 * 1140 = 2 * 2 * 570 = 2 * 2 * 2 * 285 = 2 * 2 * 2 * 3 * 95 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 19.

Ответ: 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 19.

Ж) 10850 = 2 * 5425 = 2 * 5 * 1085 = 2 * 5 * 5 * 217 = 2 * 5 * 5 * 7 * 31.

Ответ: 2 * 5 * 5 * 7 * 31.

Отвечает Самегова Сабина.
1) 6*6
2) 7*6
3) 108*2
4) 225*2
5) 460*2
6)1140*2
7) 5425*2