Найдите площадь прямоугольника со сторонами 6 дм и 8 см(только по русски объясните)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
А=6дм=60см
б=8см
S= а*б=60*8=480(см^2)
Ответ: 480см^2
1 0
Отвечает Соловьёва Виолетта.

Площадь прямоугольника - это произведение его длины на ширину:

6 дм * 8 см

1 дм = 10 см :

6дм = 60 см

S= 60*8=480см²

Если нужно в децеметрах выразить площадь:

8см : 10см=0,8 дм

S=0,8*6=4,8 дм²