2*(x-4)-3*(x-2) = 11 уравнение по действиям плз! 20балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

2 * (х - 4) - 3 * (х - 2) = 11

2х - 8 - 3х + 6 = 11

- х - 2 = 11

- х = 11 + 2

- х = 13

х = - 13

Отвечает Новикова Полина.

Ответ: раскроем скобки 1) 2*х-8-3*х+6=11

2) все слагаемые с х группируем слева а остальные справа - х=8-6+11=13 или х=-13.

Пошаговое объяснение: