За день на фабрици виготовили 1240 м ситцю, сатину в 4 рази менше ниж ситцю вельвету на 490 м

бильше ниж сатину а полотна стильки скольки сатину й вельвету разом скольки метрив тканини виготовили на фабрици за Цей день? Памагите решить задачю

Ответы на вопрос

Отвечает Новокшонов Кирилл.

Ответ:

2220 м ткани

Пошаговое объяснение:

1240/4=310 м  сатин

310+490=800 м вельвет

310+800=1110 м полотно

310+800+1110=2220 м

Отвечает Давлатов Саид.

Ответ:

1)1240:4=310 м сатин

2)310+490=800 м вельвет

3)800+310=1110 м полотна

4)1240+310+800+1110+490=3950 м

Ответ 3950м