Объясните пожалуйста!скорость легковой машины 72 км/я какой путь она проедет за две третьих

час.2/3.С объяснением что и как,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ: машина проезжает за 1 час 72 км, тогда за 2/3 часа при равномерно движении она поедет 2/3 от 72 км или 72*2/3=24*2=48 км.

Ответ 48 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Корнилова Оксана.
В 1 часе 60 минут
2/3 часа - это 40 минут
72/60=1,2-км машина проедет за 1 минуту
1,2*40=48 км проедет машина за это время