Объясните пожалуйста как решить уравнение 3,8×(x -0,2)=2,28​


Ответы на вопрос

Отвечает Генин Саша.

Ответ:

0.8

Пошаговое объяснение:

3.8 \times (x - 0.2) = 2.28 \\  \\ 3.8x -  0.76 = 2.28 \\  \\ 3.8x = 2 = 2.28 + 0.76 \\  \\ 3.8x = 3.04 \\  \\ x = 3.04 \div 3.8 \\  \\ x = 0.8

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Седой Макс.

Ответ:0,8

Пошаговое объяснение:

расскрываем скобки и перемножаем

3,8х-3,8*0,2=2,28

3,8х-0.76=2,28

3,8х=2,28+0,76

3,8х=3,04

х=3,04/3,8

х =0,8