❤️СРОЧНО НАДО!!!❤️✨ДАМ 25 БАЛЛОВ ✨ Всего 360 животных, 50% из них-тигры 15%-аисты Вопрос ,

сколько лошадей? Буду очень благодарна за ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50+15=65% тигры и аисты

100%-65%=35% лошадей

360 - 100%

х - 35%

х=(360*35):100=126 лошади

Отвечает Печерица Людмила.

Переведём проценты в десятичные дроби

50%=0.5

15%=0.15

100%=1

1)1-(0.5+0.15)=0.35-лошади

2)360*0.35=126

Ответ: 126 лошадей