189(х-80)=39 280-(х+40)=80 х-8=280+2 решать всё


Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 189x-15120=39

189x=39+151230

189x=15159

x=80,20

2) 280-x-40=80

240-x=80

-x=80-240

-x=-160

x=160

3) x-8=282

x=282+8

x=290