Функция задана формулой y=3x в степени 2, - 2. Найдите y(2).


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

10.

Пошаговое объяснение:

y=3x^2 - 2

Найдём у(2):

у(2) = 3•(-2)^2 - 2 = 3•4 - 2 = 12 - 2 = 10.