Что означает Пr в квадрате? То-есть, это П×r×r или это, П×r×2


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Коля.

Нет нет нет. πr в квадрате это значит что число π уножено на радиус в квадрате пример.πr2 двойка это если что означает квадрат. π*r2=пусть радиус будет 2 см. 3,14 * 2*2= 3,14*4= 12,56 см2