Длина первого отрезка-1дм 7см,второго на 2см длинее.Если длина третьего отрезка равна сумме длин

первого и второго отрезков,найдите длину третьего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

1ый отрезок – 1дм 7см

2ой отрезок – ?, на 2см >

3ий отрезок – ?, = 1ый + 2ой отрезки

1дм 7см = 17см

1) 17 + 2 = 19 (см) длина 2ого отрезка

2) 17 + 19 = 36 (см) длина 3его отрезка; сумма 1ого и 2ого отрезков

Ответ: 36см длина третьего отрезка.

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

17см+2см=19см 17+19=36см третий отрезок